Please log in.

mike vulgaris (AKA mike)

  • Публикации

    18 634
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя mike vulgaris (AKA mike)

  1. Методичный ты, Володя, как... как арифмометр "Феликс"
  2. А что вы там делаете-то? Ищете жарких спонсоров для холодных стран?
  3. Kimber1 писал(а) Wed, 04 December 2013 21:064% уклон. Я опять ничего не понял, думал обсуждаем 15% с торчками до 20, тягунки типа как на Джиро. 15% длинных не ездил, но 1200 с чем-то метров за 11 км было разок - правда, по асфальту. Слезал, отдыхал... Пешком попробовал недолго, затем сел и поехал.
  4. Bulawka писал(а) Tue, 03 December 2013 14:26serzh_r писал(а) Tue, 03 December 2013 12:28Так я и не понял, прошли они по намечаемому маршруту и были на Соловках или припай топтали? +1 к недопониманию, потому и спросил про карту/описалово. Может, они в (так давно мною предполагаемом) формате "лыжи + надувные байды"? "once slept in a tent and the rest of the nights we had the fish houses" - на льду, думается, нету ни рыбных харчевен, ни рыбачьих домиков. (или фиш хаус - это у них такое слово для иглу???)
  5. Товагищи! Поделюсь имхом. Апхилл со штанами по глине или булыганам на дистанцию больше нескольких десятков метров невозможен в принципе, так что не очем и спорить. А длинный апхилл по более-менее проезжей тропе-дороге, действительно, обычно дается легче, чем закатывание телеги руками.
  6. VORON писал(а) Mon, 02 December 2013 22:56 Ух ты, и правда! http://amzn.com/B00CDW9CC0 - добавил парочку в корзину, для всяческих гор будет очень в тему. Порвешь ее между дыркой и зубцом, ломя в гору...
  7. serzh_r писал(а) Sun, 01 December 2013 21:51Pupsen писал(а) Sun, 01 December 2013 20:54блин, я ступил, надо было трубки сразу брать. Обхохотался! Теперь точно знаю, что не заболею - за меня молятся! Долго соображал, о чем бы это... Потом тож посмеялся. А вообще жду от Сержа новых историй со словами "быстро вползаю в скафандр - прогулка в вакууме была предусмотрена", "быстро кидаю вниз охапку сена - падение со стены было предусмотрено" и т.п.
  8. Да, в Комарово уже изрядно скользко по асфальтированным дорожкам... Мучительные мысли о шипах
  9. С`АндрО писал(а) Fri, 29 November 2013 19:47bdavid писал(а) Fri, 29 November 2013 19:22Лёгкий клипец... Действительно лёгкий... Просто отличный! Вкусно снято, оператору зачотт!
  10. А не проще было ведущую уменьшать??
  11. Вчера в покатушке орегон словил мерзкий глюк. Изображение карты самопроизвольно дергалось по экрану, реакция на нажатия была либо вообще никакой, либо не той, которая должна быть. Много раз включал и выключал, несколько минут после включения все ОК, а затем опять. Отключение "дорог России" и замена их на jnx-генштаб тоже ситуацию не улучшило. Регулировка подсветки при этом работала адекватно, скрин регулировки не дергался. Из чего вроде бы следует, что проблема не аппаратная. Однако когда я отстегнул навигатор от руля и сунул в карман, проблема ушла. Что наводит на мысль о механической деформации (крепление защелкивается довольно туго), либо о температурных или влажностных эффектах. Какие будут мысли у общественности?
  12. ProteKtor писал(а) Tue, 26 November 2013 14:06mike vulgaris (AKA mike) писал(а) Sun, 24 November 2013 19:26 Однако когда я отстегнул навигатор от руля и сунул в карман, проблема ушла. Для полноты эксперимента надо было снова пристегнуть и посмотреть, что будет. Дык пристёгивал. Задергалось опять.
  13. mutant-spb писал(а) Sun, 24 November 2013 04:08Надо будет прикинуть сколько может весить эдакий рем набор на все случаи жизни. А вес лучше на походной фигне экономить а не таскать с собой палатку-дворец,горелку на 5 котлов и вотки ящег. Ага, сварочный аппарат и пара баллонов аргона куда полезней
  14. grisxa писал(а) Thu, 21 November 2013 20:29Кип Смайл писал(а) Thu, 07 November 2013 12:27grisxa писал(а) Wed, 06 November 2013 23:58А вот ещё сайт с амбициозным названием packrafting.ru. Проектируется надувная, двухслойная лодка, 1-, 1.5- и 2-местная, с различной плотностью материалов от 2 до 5 кг. Очень интересная конструкция. Продают по 9500 руб. : http://rodgr.com/goods.php?id=586 Хм, становится реальностью...
  15. VORON писал(а) Mon, 18 November 2013 23:13 Подозреваю, что места скоплений пингвинов засраны по самое небалуйся. Но пингвинам можно, они там живут. Читал где-то, что засрано красным и хорошо заметно с воздуха. (Не от кровавого поноса, а от криля, который они робко прячут унутрь.)
  16. Из того, что видел я: Рвутся у загиба, иногда рвется ниппель, посередине - не видал ни разу. Баттированных, правда, в жизни не имел. Недавно узнал, что бывают самораскручивающиеся спицы. Проездил две недели похода на самораскручивающемся заднем колесе, с рюкзаком, все как положено. Как ни смешно, реальных проблем это не создало, т.к. поход был не жесткий, всегда можно было остановиться и подтянуть. Уже после, дома, рискнул затянуть так, как нормальные люди не тянут. Больше не развинчиваются и не лопнули пока. Кто виноват - спицы, обод или сборщик - загадка. Обод Mach высокопрофильный, на спицах маркировки нет.
  17. Bulawka писал(а) Tue, 19 November 2013 16:35steelcat писал(а) Tue, 19 November 2013 13:43Не обеспечивает нужный девайсу ток. Конечно аккум менять. Т.е. умирающий аккум стал требовать бОльший ток чем такой же живой? Кстати, разве малым током нельзя зарядить? Просто времени больше займет, и все.
  18. [quote title=Змей Гуревич писал(а) Wed, 13 November 2013 13:07все равно не ясно почему колесо именно такое. Вот это не ясно. МОей квалификации не хватает. Может быть кто нибудь может это понять? ДЛя условий антарктиды что лучше, маленькое и широкое, или такое как на фатбайках?[/quote] Ну как же, максимизировали ширину, а чтобы весило меньше пуда - сделали небольшой диаметр. Пишут же, что покрыха - 3.5 кэгэ
  19. Kimber1 писал(а) Wed, 13 November 2013 17:05Alexis78 писал(а) Wed, 13 November 2013 16:24sunday писал(а) Tue, 12 November 2013 21:10Назиевские торфоразработки - отличное глубокое болото. Сначала торф, а если продолжить в сторону Малуксы - хороший глиняный велопонос. Угу, сомневаюсь, что там на веле на педалях кто-то проедет. Квадры идут постоянно лебедясь. Квадр тяжелый и рвет поверхность. В сухую погоду торфоразработки для велосипеда вполне проходимы. В сырую я там не был Это в сухую: http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=184064&goto=17306485&rid=547#msg_17306485
  20. Kimber1 писал(а) Sun, 10 November 2013 16:12Палыч, ты зачетный тестер, я смотрю. Месяц прошел - и ни выкладок по реальному времени работы, снижению мощности по времени, времени зарядки батареи, влаг/виброустойчивости. Это ж тест-ДРАЙВ Драйвит он с ними? Драйвит. Вот Змею дают, скажем, палатку на тест-драйв, он же не измеряет дождеустойчивость в миллиметрах водного столба.
  21. С`АндрО писал(а) Sun, 10 November 2013 01:21в Cосново прикатил в 19.05... Вот же слон одноногий
  22. М-да, неожиданно оказалось, что жесть. Мягкие грунты в нематрасном режиме движения - не для меня
  23. Kolchin писал(а) Sat, 09 November 2013 17:44маршрут 50 км. еду на электричке с Ленинского проспекта, с заездом в Суйду и Кобрино. тел. для потенциальных участников +79213376941 электричка 9-31 с Ленинского пр. Обратно из Сиверской 17 43. (ориентировочно). Сергей, спасибо за приглашение! Я сегодня здорово укатался, так что завтра отдохну, пожалуй.
  24. Rakta писал(а) Fri, 08 November 2013 21:31народ, а подскажите плиз, где лучше садиться - в ручьях или на пискаревке? или без разницы? и в какой вагон? Еду от Финбана, попробую неторопливо прокатиться вдоль состава и занять велоугол... Хотя навряд ли будет особая давка на 7:34. 9ll-2ll3lOl
  25. Уже человек 20 караван... Или поболе